25.4.16

◊ Как сделать блог популярным?

 Как сделать блог популярным?
Как сделать блог популярным?
Вы ведь знаете, что большинство блогов (сайтов) не пользуются популярностью?
Предлагаю несколько путей для повышения популярности блога в интернете.

Предложение 1: Полюбите свой блог и поверьте в его успех

Ваша работа на блоге — это ваше хобби, ваша страсть, не иначе. Всё, что вы пишите на блоге должно приносить радость и удовлетворение, в первую очередь вам. 



Это, уверена, может повлиять и на качество ваших публикаций. Тематика блога должна быть вашей любимой темой или радости, любви и веры в блог ждать не откуда. Сделайте свой блог не только правильным, но и любимым.
Как сделать блог популярным? Ваша любовь к своему блогу поможет «разжечь» интерес к вашему блогу у читателей.
Собственный стиль блога
Предложение 2: придайте индивидуальность блогу 

Привлекательность блогу придаёт индивидуальный стиль: оформление блога и стиль написания статей. Что определяет стиль блога?   

Индивидуальность и привлекательность блога идёт лично от вас. Индивидуальность автора должна проходить яркой лентой через все публикации блога и через письма рассылки, отправляемой с блога. Не бойтесь приводить примеры из личного опыта и даже из личной жизни. Самокритика и личные примеры, советы и рекомендации могут сделать ваш контент и письма более привлекательными для прочтения.
Как сделать блог популярным? Ваша индивидуальность поможет привлечь внимание к вашему блогу у посетителей.
Предложение 3: верность блогу, постоянство, упорство и настойчивость в обновлении контента

Публикация качественного контента
Если вы верите в успех своего блога, то проявляйте упорство и настойчивость в его продвижении. Блог требует постоянного внимания к себе, а ваши постоянные читатели всегда ждут новых публикаций. Значит, не нужно останавливаться на пол пути, идите к своей цели с вдохновением начинающего блоггера. 

Интересный и познавательный контент, а также оптимизированный контент всегда найдёт своих читателей. Статьи на блоге должны публиковаться регулярно (сроки публикаций установите сами и точно следуйте этим срокам). Регулярно и последовательно пишите качественные и оптимизированные статьи, не давайте вашим читателям разувериться в вас и потерять интерес к вашему блогу. Как написать хороший пост? 
Как сделать блог популярным? Регулярное обновление контента на блоге поможет вашим читателям оставаться с вами столько долго, сколько вы будете вести свой блог.
Предложение 4: формируйте вокруг блога свою целевую аудиторию

Целевая аудитория блога
Ваша целевая аудитория – это сообщество людей, интересующихся тематикой вашего блога, читающая ваши статьи и оставляющие комментарии к ним. Если читатели оставляют комментарии на блоге, значит статьи написаны интересно, контент блога даёт ответы на вопросы читателей. 

Всегда нужно писать только интересные и полезные статьи. Интересный контент вашего блога поможет упрочить взаимоотношения с читателями и наладить обратную связь (комментарии к статьям и ответы автора на эти комментарии).
Как сделать блог популярным? Выстраивайте с читателями и подписчиками блога доверительные отношения, которые, в дальнейшем, могут дать вашему бизнесу новых партнёров и клиентов – покупателей.
Предложение 5: собирайте электронные адреса и организуйте E-mail рассылки с блога

Организуйте E-mail рассылки с блога
Лучше, если на блоге будет размещена форма подписки не от Google Feedburner, т.к. это только подписка на RSS-ленту блога. Вам нужно создать форму подписки от сервисов, с которых вы можете отправлять своим подписчикам письма или «зарядить» автоматическую рассылку. 

Сервисами для организации рассылок могут быть «Smartresponder.ru» или «Jastclick.ru». Электронная почта продолжает оставаться самым доступным и популярным методом общения с подписчиками. Вариантом для сбора электронных адресов подписчиков может быть бесплатная электронная книга, предложенная читателям блога для скачивания, в обмен на подписку. Имея свою базу подписчиков, вы можете, отправив им письмо-аннотацию новой статьи с блога, получать всплеск посещаемости каждый раз, когда вы публикуете новую статью. 

По электронной почте можно отправлять и свои бизнес-предложения. Результат может быть выше, чем, если бы о своём бизнесе вы написали статью на блоге. Определённую роль в наборе партнёров в бизнес играет и автоматическая бизнес-рассылка.
Как сделать блог популярным? Электронные адреса и E-mail рассылки с блога помогут упрочить связи с подписчиками блога.
Предложение 6: не отдавайте все ваши продукты бесплатно

Как сделать блог популярным?
Не приучайте посетителей (покупателей) получать всё на блоге бесплатно. Иногда предлагайте платный и качественный товар.
Ваши посетители привыкнут к мысли, что не всё ценное бесплатно, а иногда за это нужно заплатить. Вы можете превратить свой блог в канал для вашего бизнеса. Качественные, но платные товары могут дать вам не только заработок, но и постоянных клиентов.
Как сделать блог популярным – советы простые: полюбите свой блог, поверьте в его успех, придайте индивидуальность вашему блогу, проявляйте постоянство и настойчивость в обновлении блога, формируйте вокруг блога сообщество – свою целевую аудиторию, собирайте электронные адреса и организуйте E-mail рассылки с блога, предлагайте посетителям не только бесплатные, но и качественные платные товары.

2 комментария :

  1. Спасибо! Попробуем на практике реализовать советы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удачи Вам, Мария! Только сервис Smartresponder.ru уже закрыт. Я пользуюсь сервисом Jastclick.ru. Не хуже!

      Удалить